Военнослужащий Госпогранслужбы покончил с собой

© State Border Service of Azerbaijan RepublicВоеннослужащий ГПС
Военнослужащий ГПС - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.01.2022
Подписаться
Военнослужащий срочной военной службы был помещен в военный госпиталь ГПС для прохождения обследования в связи с проблемами с психикой.
БАКУ, 22 янв — Sputnik. Военнослужащий Государственной пограничной службы (ГПС) покончил с собой в военном госпитале.
Как говорится в сообщении ГПС, военнослужащий срочной военной службы Рзагулиев Рамиль Хагани оглу, призванный в октябре 2021 года на военную службу в Бинагадинское районное управление береговой охраны Госупогранслужбы, был доставлен 22 января в военный госпиталь ГПС для прохождения обследования в связи с проблемами с психикой.
Около 11:10 матрос, уклоняясь от медосмотров, поднялся на верхний этаж строящегося здания военного госпиталя и покончил жизнь самоубийством.
В связи с инцидентом проводятся следственные мероприятия совместно с органами прокуратуры.
Ранее, 2 января около 18:00 военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы пограничных войск ГПС младший сержант Авазлы Эльхан Мухаммед оглу по неизвестной причине застрелил из своего служебного оружия военнослужащих пограничной заставы, где он служил - старшего лейтенанта Исмаилова Юсифа Исмаил оглы, младшего прапорщика Джалилзаде Амиля Фуар оглы и младшего прапорщика Ибрагимова Рафаиля Натиг оглы. После этого Авазлы, бросив оружие, скрылся с места происшествия.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий он был найден и задержан 3 января около 00:30 часов на территории села Малхалаф Лачинского района.
Решением Физулинского военного суда младший сержант Эльхан Авазлы был арестован.
Авазлы предъявлено обвинение по статье 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц) УК Азербайджана.
Лента новостей
0