Турецкие звезды "штурмуют" Баку: самые ожидаемые концерты – видео

© Photo : Instagram / zeynepbastik Зейнеп Бастик
 Зейнеп Бастик - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.01.2022
Подписаться
Популярные турецкие певцы Джем Адриан, Зейнеп Бастик, Эдис Геркюлю и Гекан Туркмен дадут концерты на бакинских сценах.
БАКУ, 22 янв — Sputnik. В Баку на разных концертных площадках ожидаются выступления известных турецких исполнителей, популярных среди азербайджанских зрителей. Каждый из них представит новую концертную программу.
6 февраля на сцене Бакинского конгресс-центра выступит турецкий исполнитель Джем Адриан. Он не только певец, но и еще композитор, продюсер и режиссер. Адриан известен своей способностью петь в диапазоне от баса до сопрано.
Начал свою музыкальную карьеру в 18 лет. Свой первый альбом Ben Bu Sarkiyi Sana Yazdim ("Я для тебя написал эту песню") выпустил в 2005 году. Он был продан тиражом около 16 тысяч копий. Через три года выпустил сразу два альбома Essentials /Seçkiler ("Избранные") и Emir ("Эмир"). Ни раз был обладателем номинаций "Песня года", "Певец года" премии "Золотая бабочка".
В Бакинском конгресс-центре в Международный женский день 8 марта выступит турецкая певица, автор песен и актриса Зейнеп Бастик. Профессиональной музыкой начала заниматься в 2010 году. В начале своей музыкальной карьеры прославилась, исполняя каверы известных композиций.
Еще большую популярность она приобрела после того, как ее сингл Her Yerde Sen ("Везде ты") стал лейтмотивом одноименного телесериала.
Одним из ожидаемых концертов является выступление Эдиса Геркюлю, которое состоится 7 мая в одном из бакинских клубов. Он родился в Лондоне и вырос в Измире. Певец имеет азербайджанские корни, его мать – азербайджанка.
Исполнитель вначале прославился, как актер, а потом решил еще и запеть. Прославился композицией Benim Ol ("Будь моей"). Свой первый альбом выпустил в 2018 году.
Турецкая звезда Гёкан Туркмен выступит 21 мая на сцене Дворца Гейдара Алиева. Его прорыв на музыкальную арену произошел с песней Büyük İnsan ("Большой человек"), далее последовали Dön ("Вернись"), Yan Sen ("Ты гори") и другие.
В 2015 году выступил в качестве судьи на музыкальном конкурсе Sesi Çok Güzel телеканала FOX вместе с Sibel Can и Sertab Erener.
Лента новостей
0