Мария Захарова: отношения Баку и Киева являются делом этих двух стран

© Sputnik / Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Тема недавнего визита азербайджанского лидера в Украину подробно обсуждалась в ходе телефонного разговора Ильхама Алиева с Владимиром Путиным.
БАКУ, 20 янв — Sputnik. Выстраивание двусторонних отношений между Украиной и Азербайджаном является суверенным правом двух стран, заявила официальный представитель министерства России Мария Захарова в четверг на брифинге.
"Выстраивание двусторонних отношений - это суверенное право каждого государства. Важно, чтобы эти связи и контакты не были направлены против третьих стран. Мы исходим из этой принципиальной позиции как в выстраивании своих контактов с другими странами, так ожидаем подобного подхода и от наших партнёров", - сказала она.
Также дипломат сказала о подробном обсуждении президентами РФ и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым недавнего визита последнего в Киев.
"Тема визита президента Азербайджана в Киев 14 января подробно обсуждалась в ходе телефонного разговора между президентами России и Азербайджана, он состоялся 18 января по инициативе азербайджанской стороны", - сказала дипломат.
Лента новостей
0