Как Белла Хадид приготовила долму: рецепт плюс видео

© AP Photo / Invision/Vianney Le CaerМодель Белла Хадид
Модель Белла Хадид  - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.01.2022
Подписаться
Модель решила вместе со своим отцом продемонстрировать кулинарные способности, приготовив одно из популярных азербайджанских блюд.
Американская модель Белла Хадид приготовила блюдо азербайджанской национальной кухни - долму.
В последнее время модель в своих соцсетях часто делится рецептами разных блюд. В связи с пандемией коронавируса, видно, работы у Беллы не так уж много, поэтому она решила попробовать себя в роли кулинара.
Каждый раз она вместе со своим отцом Мохаммедом Хадид готовит блюда разных стран.
В этот раз Белла решила обратиться к восточной кухне и свой выбор остановила на азербайджанском национальном блюде – долме.
Модель показала в истории своей страницы, как вначале приготовила начинку – мясной фарш, а потом завернула ее в виноградные листья. После поставила на средний огонь. В готовке ей, как всегда, помог отец.
Напомним, что азербайджанская долма в 2017 году включена в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.
В Азербайджане насчитывается более 300 рецептов этого блюда: долма из виноградных листьев, из капусты и различных видов овощей и фруктов. В зависимости от региона, отличается и начинка долмы: мясной и рыбный фарш, рубленые овощи и даже орехи.

Интересные акты о Белле Хадид

Настоящее имя - Изабелла Хаир Хадид. Она палестино-голландского происхождения. В подростковом возрасте девушка была довольно стеснительной и имела много комплексов по поводу своей внешности. Долгое время боролась с лишним весом.
В 2015 году модель была удостоена премии "Звездный прорыв". Она блистала на показах всех мировых брендов.
Белла стала первой моделью в истории журнала Vogue, побившей рекорд по количеству обложек за один месяц, украсив восемь сентябрьских изданий авторитетного журнала. Белла также возглавила список моделей, заполучивших наибольшее количество обложек за год. В декабре 2017 года была удостоена титула "Модель года".
Белла заняла девятое место в списке самых высокооплачиваемых моделей мира в 2017 году по версии Forbes. Доход модели составил $6 млн.
Сейчас Хадид не только продолжает модельную карьеру, но и посещает мероприятия мира моды в качестве гостьи.
Лента новостей
0