Попытка номер два: когда же в Баку пойдет снег?

© Sputnik / Murad OrujovСнег в Баку, фото из архива
Снег в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.01.2022
Подписаться
На всей территории республики в пятницу ожидается по-настоящему зимняя погода, в некоторых областях температура воздуха упадет до 14 градусов мороза.
БАКУ, 13 янв — Sputnik. В пятницу, 14 января, в Баку и по всей республике ожидается снег и заметное похолодание, сообщает Национальная гидрометеорологическая служба министерства экологии и природных ресурсов АР.
В Баку и на Абшероне прогнозируются осадки, мокрый снег и снег. Сильный северо-западный ветер во второй половине дня стихнет, а вечером сменит направление на юго-западный.
В дневные часы умеренный юго-западный ветер сменится временами усиливающимся северо-западным ветром.
На полуострове температура воздуха ночью и днем составит 1-3 градуса выше нуля, в Баку столбик термометра в ночное и дневное время также покажет 1-3 градуса тепла.
Атмосферное давление повысится с 758 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность составит 80-90%.
В районах республики периодически будут идти дожди, ожидаются мокрый снег и снег. В некоторых областях осадки примут интенсивный характер, к вечеру постепенно прекратятся. Ночью и утром опустится туман, западный ветер местами будет усиливаться.
Ночью температура воздуха составит от 3 мороза до 2 градусов тепла, днем - 3-8​​ градусов тепла, ночью в горах 4-9 мороза, днем столбик термометра покажет от нуля до 4 мороза, в высокогорьях ночью будет 9-14 ​​градусов мороза, днем - от нуля до 5 градусов ниже нуля.
Дождливая погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.01.2022
Как непогода может сказаться на людях с больным сердцем - видео
Лента новостей
0