AZAL объяснил, почему билет из Баку в Стамбул дороже, чем из Еревана

© BRUCE BENNETT / Getty Images via AFPПассажирский самолет AZAL, фото из архива
Пассажирский самолет AZAL, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.01.2022
Подписаться
Чтобы купить авиабилет по минимально возможной цене, пассажир должен приобрести его заблаговременно, напомнили в компании.
БАКУ, 13 янв - Sputnik. В ЗАО "Азербайджанские Авиалинии» (AZAL) прокомментировали разницу в цене авиабилетов на рейсы Баку-Стамбул и Ереван-Стамбул.
В последние дни в социальных сетях активно обсуждается большая разница на авиабилеты из Баку и Еревана в Стамбул. За основу берутся цены на билеты на 2 февраля.
"В авиакомпаниях нет жестких тарифов – цены на авиабилеты не бывают постоянно фиксированными, они определяются в зависимости от спроса и предложения, заполняемости самолета, даты покупки, сезонных колебаний, связанных с праздниками и периодом отпусков, когда спрос на них увеличивается", - сказали в AZAL, объясняя разницу в цене билетов.
Отмечается, что согласно мировой практике, чтобы купить авиабилет по минимально возможной цене, пассажир должен приобрести его заблаговременно, так как их количество на каждом рейсе очень ограничено.
"Поэтому, если авиакомпания только выставляет билеты на продажу, то они, естественно, будут ниже, чем у тех авиакомпаний, которые давно продают билеты в этом направлении", - сказали в AZAL.
Между тем лоукостер Buta Airways снизит цены на билеты по всем направлениям. Минимальный тариф на всех направлениях азербайджанского лоукостера снизится до 29 евро, как это было до пандемии коронавируса. Официально об этом будет объявлено на днях.
Лента новостей
0