Какие кинопремьеры порадуют зрителей на этой неделе

© AFP 2023 / CLEMENT MAHOUDEAUЗритель в кинотеатре, фото из архива
Зритель в кинотеатре, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.01.2022
Подписаться
Продолжение франшизы "Крик", картину о первой любви "Лакричная пицца", семейную комедию "Одни дома" и реальную историю крупнейшего фальшивомонетчика США Джона Фогеля смогут увидеть зрители на этой неделе.
Январь порадует киноманов всего мира новыми картинами. Эта неделя отметится фильмами разных жанров – от триллера до комедии. Sputnik Азербайджан собрал самые интересные кинопремьеры.
Пятый фильм во франшизе "Крик" расскажет о событиях, которые произошли спустя 25 лет после того, как убийца в маске "Призрачное лицо" терроризировал город Вудсборо. Теперь же кто-то вновь надевает маску и нападает на городских подростков. Актриса Нив Кэмпбелл ("Облака", "Замок в земле") вернется в роли Сидни Прескотт, чтобы узнать, кто стоит за зверскими убийствами.
Режиссерами картины выступили Мэттью Беттинелли ("Я иду искать", "Монстры Юга") и Тайлер Джиллетт ("Я иду искать", "Пришествие дьявола"). Также в фильме снимались Мелисса Баррера ("На высоте мечты", "Дважды ты"), Кайл Галлнер ("Обед в Америке", "Час дьявола"), Мэйсон Гудинг ("Пусть идет снег", "Образование"), Мики Мэдисон ("Однажды в… Голливуде", "Ностальгия"), Дилан Миннетт ("Дом на продажу", "Не дыши") и другие.
Необычную, милую, веселую, немного абсурдную, но абсолютно правдоподобную историю любви создал американский кинорежиссер Пол Томас Андерсон ("Врожденный порок", "Мастер").
Действие фильма разворачивается в долине Сан-Фернандо в начале 70-х. Старшеклассник Гэри Валентайн знакомится с девушкой по имени Алана. Она старше его на 10 лет, но Валейнтан влюбляется в свою новую знакомую и объявляет ее той самой, на которой он однажды женится. Поначалу девушка пытается держаться холодно по отношению к своему юному поклоннику, но одного свидания становится достаточно, чтобы понять, что их связывает что-то большее, чем дружба.
Главные роли в картине исполнили Алана Хаим ("Неофициальная история братьев-бейсболистов", сериал "Документалистика сегодня!"), Брэдли Купер ("Звезда родилась", "Джой"), Скайлер Гизондо ("Скворец", "Социальная дилемма"), Шон Пенн ("Игры разумов", "Охотники на гангстеров"), Эмма Дюмон ("Поворот не туда: Наследие", "Горные огни") и другие.
Ученый Роберт решил провести Рождество на горнолыжном курорте и даже не подозревал, что в это время в его дом собрались проникнуть грабители с целью украсть его последнее изобретение. Защищать труды ученого будет стая соседских собак – Чарли, Леди, Громила, Босс, Бродяга, Обжора, Пушок и тройняшки. Собравшись в настоящую банду и вооружившись современными гаджетами, четвероногие устанавливают череду ловушек и начинают противостояние ворам.
Режиссером картины "Одни дома" стал Алекс Меркин ("Искусство убийства", "Смертельный квест"), в фильме снимались Дженнифер Лав Хьюитт ("По признакам совместимости", "Потерянный Валентин"), Дэнни Трехо ("Дом по соседству", "Всадник смерти в Доме вампиров"), Джерри О"Коннелл ("Хищники", "Темная Лига справедливости: Война Апокалипсиса"), Эрик Робертс ("Война бессмертных: Возрождение", "Хозяин ветра") и другие.
Сюжет фильма "Фальшивомонетчик" основан на реальной истории фальшивомонетчика и грабителя банков Джона Фогеля. Ради своей дочери Дженнифер он был готов на буквально на все. В попытке превратить будни девочки в бесконечное грандиозное приключение он становится крупнейшим фальшивомонетчиком и аферистом США и тем самым ставит под угрозу жизнь любимой Джен.
Режиссер - Шон Пенн ("Последнее лицо", "В диких условиях"), в фильме снимались Кэтрин Уинник (сериалы "Викинги", "Мыслить как преступник"), Джош Бролин ("Дюна", "Мстители: Финал"), Эдди Марсан ("Пятый Билл", "Гнев человеческий"), Реджина Кинг ("Тем больнее падать", "История Габриэль Дуглас") и другие.
Лента новостей
0