Оценивать женевские переговоры РФ и США по безопасности рано - Песков

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2022
Подписаться
Дополняется
Российско-американские переговоры по гарантиям безопасности продолжаются в Женеве за закрытыми дверьми уже второй час.
Время оценок российско-американских консультаций по гарантиям безопасности в Женеве наступит через несколько часов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Время оценок наступит через несколько часов, вы знаете, что переговоры в Женеве сейчас идут. Так или иначе, (замглавы МИД РФ Сергей - ред.) Рябков даст свою оценку по итогам. Пока еще не время оценивать", - сказал Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают начало переговоров в Женеве.
Российско-американские переговоры по вопросу о гарантиях безопасности начались в Женеве в понедельник утром, встреча проходит в закрытом формате на территории постпредства США при отделении ООН в Женеве.
Ожидается, что центральным вопросом на консультациях станет российский проект договора с США о гарантиях безопасности, в который включены, в частности, положения о взаимном неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга, отказе от дальнейшего расширения НАТО за счет бывших советских республик и сокращении военных учений.
Российскую делегацию возглавляют Рябков и замглавы Минобороны РФ Александр Фомин, американскую - первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман.
МИД РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2022
МИД РФ рассказал о глазах и ушах антироссийски настроенной группы в НАТО
Лента новостей
0