ВСУ оборудует огневые позиции в селе Валуйское - заявление

© AFP 2023 / Anatolii StepanovСнайпер, фото из архива
Снайпер, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.01.2022
Подписаться
Около здания - машины с вооруженными людьми, аппаратурой артразведки, "наблюдения и целеуказания, а также радиостанциями".
БАКУ, 2 янв — Sputnik. Украинская армия оборудует огневые позиции в школе села Валуйское у линии соприкосновения в Донбассе, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Ивана Филипоненко.
По его словам, за минувшие прошедшие сутки в поселковой школе этого населенного пункта продолжилось развертывание штаба тактического подразделения и оборудование в учебных классах огневых позиций.
Также Филипоненко сообщил, что около здания фиксируют много машин с вооруженными людьми, аппаратурой артиллерийской разведки, "наблюдения и целеуказания, а также радиостанциями".
"Использование Киевом здания общеобразовательной школы в селе Валуйское для развертывания штаба боевого подразделения и полевого пункта управления огнем украинской артиллерии является грубейшим нарушением соглашения о прекращении огня и вопиющим нарушением международного гуманитарного права", — заявил он.
Лента новостей
0