Что сегодня обсуждают депутаты в парламенте

© Photo : Milli Mejlis of the Azerbaijan RepublicЗаседание парламента Азербайджана, фото из архива
Заседание парламента Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Азербайджанские парламентарии обсудят сегодня поправки в ряд законов и кодексов, включая законопроект "О медиа".
БАКУ, 30 дек — Sputnik. Началось очередное пленарное заседание Милли Меджлиса Азербайджана.
В его повестку включены такие вопросы, как проект решения Милли Меджлиса о внесении изменения в состав Вещательного совета "Общественной телерадиовещательной компании" и законопроекты об утверждении соглашения между Азербайджаном и организациями Группы Всемирного банка по созданию и деятельности офисов в Азербайджанской Республике, соглашения между правительством Азербайджана и правительством Саудовской Аравии о сотрудничестве и взаимной помощи в сфере таможенного дела.
Также депутаты обсудят проекта закона об утверждении "Протокола о внесении изменения в соглашение от 17 января 1997 года о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи" и соглашения между правительством Азербайджана и правительством Катара об освобождении от визового требования лиц, имеющих общегражданские паспорта.
Кроме этого, на рассмотрение вынесен законопроект "О медиа" (третье чтение), и изменения в Налоговый кодекс и в Жилищный кодекс.
Ожидается, что также будет рассмотрен проект решения Милли Меджлиса об утверждении обращения парламента в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира.
Перед началом заседания напротив здания Милли Меджлиса прогремел взрыв - видео>>
Лента новостей
0