AZAL снизил наполовину цены на билеты по 9 направлениям

© BRUCE BENNETT / Getty Images via AFPПассажирский самолет AZAL, фото из архива
Пассажирский самолет AZAL, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Авиабилеты с 50-процентной скидкой можно приобрести лишь в течение двух дней, а использовать - в течение двух месяцев.
БАКУ, 29 дек - Sputnik. Национальный авиаперевозчик Азербайджана - ЗАО "Азербайджанские авиалинии" объявил 50-процентную скидку на покупку авиабилетов с 29 по 31 декабря на рейсы в период с 10 января по 6 марта 2022 года.
Как сообщили в ЗАО, скидки применяются на рейсы по следующим направлениям:
Баку - Стамбул - Баку;
Баку - Тель-Авив - Баку;
Баку - Лондон - Баку;
Баку - Дубай - Баку;
Баку - Минеральные воды - Баку;
Баку - Кувейт - Баку;
Баку - Джидда - Баку;
Баку - Москва - Баку;
Баку - Анталья - Баку.
Глава пресс-службы AZAL Паша Кесамански ранее заявил Sputnik, что во время пандемии количество рейсов резко сократилось. И в такой ситуации менять стоимость авиабилетов практически невозможно. Однако, по его словам, в Азербайджане уже осуществляются малобюджетные полеты, отметил он.
Высокая стоимость авиабилетов обсуждалась недавно и в Милли Меджлисе. Депутат Ганира Пашаева сказала, что, несмотря на неоднократную критику, AZAL не снижает цены, а это не позволяет тысячам желающих прилететь в Азербайджан.
На дорогие авиабилеты AZAL также жаловался исполнительный директор Бюро туризма Азербайджана Флориан Зенгстшмид: "В других странах авиабилеты дешевле. Если просмотреть онлайн-платформы по продаже авиабилетов, то видно, что перелет из Турции в Азербайджан обойдется намного дороже, чем из той же Турции в Европу или Грузию".
Лента новостей
0