Президент наградил героев ноябрьских боев на границе - список

© AFP 2023 / BULENT KILICАзербайджанский военнослужащий, фото из архива
Азербайджанский военнослужащий, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.12.2021
Подписаться
За пресечение провокации противника, обеспечение защиты госграницы и самоотверженность, военнослужащие награждены знаками отличия.
БАКУ, 27 дек — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев постановил наградить группу военнослужащих Вооруженных сил республики, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
Президентским решением отмечены отличившиеся при пресечении совершенной в ноябре этого года провокации подразделений армии Армении в направлении Кельбаджарского и Лачинского районов азербайджано-армянской государственной границы.
Согласно распоряжению главы государства, военнослужащие были награждены различными орденами и медалями за успешное выполнение боевого задания по предотвращению провокаций и атак ВС Армении, защите и обеспечению безопасности государственной границы и проявленную смелость и самоотверженность на службе 16 ноября на участках границы на территории двух упомянутых районов Азербайджана.
Часть солдат и офицеров была удостоена ордена "За храбрость" 3-й степени, а остальные - медалями "За Родину", "За бесстрашие", "Храбрый боец", "За отличие в бою", "За военные заслуги".
Полный список удостоенных наград военнослужащих ВС Азербайджана размещен на официальном сайте Президента республики.
В результате военной провокации, совершенной Арменией 16 ноября на государственной границе с Азербайджаном, погибли семь и были ранены десять военнослужащих азербайджанской армии.
Лента новостей
0