Песков оценил диалог Путина и Байдена

© Sputnik / POOL / Mihail Mettsel / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден (слева) перед началом российско-американских переговоров в расширенном составе на вилле Ла Гранж в Женеве
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден (слева) перед началом российско-американских переговоров в расширенном составе на вилле Ла Гранж в Женеве - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.12.2021
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ назвал Владимира Путина и Джо Байдена самыми опытными политиками на мировой арене.
БАКУ, 26 дек - Sputnik. У президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена наладился очень хороший диалог, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин".
"У Путина и Байдена наладился очень хороший диалог. То есть, когда они говорят, они абсолютно конструктивно и очень по-деловому и очень уважительно излагают друг другу те моменты, по которым наши точки зрения расходятся диаметрально. Собственно, расхождение во мнениях не означает, что разговор должен быть не неуважительным", - сказал Песков в интервью журналисту Владимиру Соловьеву.
"Я не знаю, симпатия ли это, но когда говорят лидеры двух крупнейших государств мира, они не могут друг с другом говорить по-иному", - добавил Песков.
Песков назвал Владимира Путина и Джо Байдена самыми опытными политиками на мировой арене.
По его мнению, в одном ряду с ними можно также рассматривать председателя КНР Си Цзиньпина.
"Естественно, президент Путин просчитывает не один, не два хода вперед, а просчитывает как настоящий шахматист. ... В таких делах нужно обладать, наверное, способностями выше, чем даже гроссмейстер. Поэтому у меня нет никаких сомнений, что президент Путин просчитывает всё", – отметил Песков.
Лента новостей
0