Путин и Макрон обсудили Карабах

© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Франции Эмманюэль Макрон во время встречи в Константиновском дворце в Стрельне
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эмманюэль Макрон во время встречи в Константиновском дворце в Стрельне - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонный разговор.
БАКУ, 21 дек - Sputnik. РФ и Франция намерены действовать синхронно в вопросе Карабаха, сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона.
Отмечается, что стороны выразили удовлетворение стабилизацией обстановки и предпринимаемыми усилиями по налаживанию мирной жизни, восстановлению хозяйственных и транспортных связей в регионе.
"Отмечено, что в этих вопросах Россия и Франция действуют и в дальнейшем намерены действовать синхронно", - говорится в сообщении.
Кроме того, продолжено обсуждение вопросов укрепления стабильности и безопасности на европейском континенте.
"В этом контексте приоритетное внимание уделено проектам договора между Россией и США о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности России и государств – членов НАТО, которые были переданы соответствующим адресатам, включая французскую сторону, и затем опубликованы. Владимир Путин информировал о проводимой российской дипломатией работе по этой теме", – отмечается в сообщении Кремля.
Лента новостей
0