Кто из азербайджанцев получил межгосударственные премии СНГ в два миллиона

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкКупюры номиналом 200 и 2000 рублей, фото из архива
Купюры номиналом 200 и 2000 рублей, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Торжественная церемония вручения премий состоялась в Москве с участием посла Азербайджана в России и спецпредставителя российского президента.
БАКУ, 21 дек — Sputnik. В Большом зале Дома Пашкова состоялась торжественная церемония вручения наград лауреатам премий "Звезды Содружества" и "Содружество дебютов".
Обе премии учреждены Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества и Советом по гуманитарному сотрудничеству СНГ.
"Звезды Содружества" - главная награда Содружества независимых государств за высочайшие заслуги в гуманитарной сфере, соответствующие уровню мировых достижений и способствующие развитию как каждой из стран СНГ, так и Содружества в целом. Премия присуждается ежегодно. Размер премии – 2 млн. руб.
В церемонии награждения принял участие посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) Анатолий Иксанов.
Решением жюри обладателями премии в этом году стали, в том числе, оперный исполнитель, солист Большого театра Эльчин Азизов и политический эксперт Заур Мамедов.
Эльчин Азизов, удостоился межгосударственной награды "Звезды Содружества" за заслуги в гуманитарной сфере.
© Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкЭльчин Азизов
Азербайджанский оперный певец Эльчин Азизов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.12.2021
Эльчин Азизов
Старший преподаватель Академии Государственного управления при президенте Азербайджана, политолог Заур Мамедов был удостоен премии "Содружества дебютов". Эта премия присуждается молодым специалистам в различных областях, которая за время существования выдавалась поэтам, врачам, педагогам, ученым, пропагандистам книги и чтения.
© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Заур Мамедов
Политолог Заур Мамедов - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.12.2021
Политолог Заур Мамедов
Специально для лауреатов праздничную концертную программу подготовил Молодежный симфонический оркестр СНГ. Создание оркестра – один из знаковых проектов МФГС. Коллектив впервые был собран в 2007 году. В его состав традиционно входят молодые музыканты стран Содружества, победители престижных музыкальных конкурсов.
Лента новостей
0