Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджан открыл в Карабахе новый военный полигон - видео

© AR Ministry of DefenceОткрытие общевойскового стрельбища
Открытие общевойскового стрельбища - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.12.2021
Подписаться
Новый тренировочный центр максимально приближенный к реальным боевым условиям, предусмотрен для отработки навыков управления боевой техникой на сложном рельефе и при плохих погодных условиях.
БАКУ, 17 дек — Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и другие руководящие сотрудники ведомства приняли участие в открытии нового тренировочного центра на освобожденных территориях, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сообщение Минобороны.
Главе оборонного ведомства доложили о создании в центре всех условий и инфраструктуры для размещения и работы личного состава, учебно-боевой техники.
Тренировочный центр был максимально приближен к реальным боевым условиям. Здесь предусматривается отработка задач по управлению техникой на сложном рельефе и при плохих погодных условиях, а также проведение занятий по ведению огня.
Наряду с этим, здесь созданы условия для отработки практических задач из минометов, гранатометов, огнестрельного и других видов оружия, а также выполнения боевых задач.
Закир Гасанов ознакомился с общевойсковым полигоном в центре, а также понаблюдал за показательными стрельбами подразделений.
Министр дал поручения по изучению опыта Отечественной войны 2020 года и применения его в боевой подготовке подразделений.
Лента новостей
0