Армянские футболисты оскорбили флаг Азербайджана - реакция властей

© Sputnik / Murad OrujovФлаг Азербайджана на одном из зданий в Шуше
Флаг Азербайджана на одном из зданий в Шуше - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.12.2021
Подписаться
По факту оскорбительных действий армянских спортсменов заведено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Азербайджана.
Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту оскорбления государственного флага Азербайджана армянскими спортсменами, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на ведомство во вторник.
В различных средствах массовой информации и в социальных сетях распространилось видео с оскорбительными действиями армянских футболистов в отношении государственного флага Азербайджана. На основе этих кадров было возбуждено уголовное дело по статье 283.2.3 (возбуждение национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды организованной группой) и 324 (надругательство над Государственным флагом или Государственным гербом Азербайджанской Республики), отмечается в информации Генпрокуратуры.
"Военно-политическое руководство Армении, в очередной раз продемонстрировав агрессивное отношение и грубо нарушив фундаментальные нормы и принципы международного права с целью разжигания национальной вражды и ненависти, продолжает провокационные действия против Азербайджана", - говорится в сообщении.
Вид на Flame Towers (Пламенные башни) в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.12.2021
Баку призвал Ереван не препятствовать установлению мира в регионе
Ведомство направило ходатайства о правовой помощи органам прокуратуры и соответствующим госструктурам других стран для обеспечения мер по выявлению и привлечению к ответственности лиц, совершивших данное преступление.
Лента новостей
0