Баку призвал Ереван не препятствовать установлению мира в регионе

© Sputnik / Murad OrujovВид на Flame Towers (Пламенные башни) в Баку, фото из архива
Вид на Flame Towers (Пламенные башни) в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.12.2021
Подписаться
Ответственность за напряженность на границе лежит на военно-политическом руководстве Армении, говорится в заявлении МИД Азербайджана.
БАКУ, 11 дек — Sputnik. Баку призывает Ереван воздержаться от попыток препятствовать установлению мира в регионе и полностью выполнять трехсторонние заявления в соответствии с взятыми на себя обязательствами, говорится в заявлении министерства иностранных дел Азербайджана на фоне очередных провокаций и обстрелов Вооруженных сил Армении в приграничных районах.
Внешнеполитическое ведомство напомнило, что в последние дни вооруженные силы Армении совершают провокации, усугубляющие ситуацию на Кельбаджарском участке азербайджано-армянской госграницы.
Азербайджанский солдат  - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.12.2021
Очередная провокация ВС Армении привела к гибели азербайджанского военного
"8 декабря в результате очередной провокации на государственной границе на направлении Кельбаджарского района погиб военнослужащий Азербайджанской армии Алиев Асиф Адиль. 9-10 декабря подразделения ВС Армении подвергли интенсивному обстрелу позиции Азербайджанской армии в Кельбаджарском районе с боевых позиций, расположенных в Басаркечарском районе. В результате ответных мер Азербайджанской армии провокация противника была пресечена", - говорится в заявлении МИД АР.
Министерство иностранных дел подчеркнуло, что ответственность за напряженность на границе лежит на военно-политическом руководстве Армении.
"Если Армения действительно хочет мира и стабильности в регионе, то должна предпринять реальные шаги по нормализации отношений и положить конец имитациям", - заявили в МИД Азербайджана.
Лента новостей
0