Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Агдамский клуб "Карабах" получит от государства пять миллионов манатов

© Photo : Facebook / Qarabağ FKФутболисты агдамского клуба "Карабах"
Футболисты агдамского клуба Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.12.2021
Подписаться
Агдамский футбольный клуб получит от государства несколько миллионов манатов за успешное выступление в групповом раунде Лиги конференций УЕФА.
БАКУ, 13 дек — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился о выделении денежных средств футбольному клубу "Карабах" (Агдам), говорится в сообщении на официальном сайте главы государства в понедельник, 13 декабря.
Согласно распоряжению главы государства, в связи с успешным выступлением в групповом этапе и выходом в следующий круг Лиги конференций УЕФА клубу "Карабах" из Резервного фонда Президента АР, предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2021 год, выделяется пять миллионов манатов.
Футболист сборной Азербайджана Рустам Ахмедзаде ( в синем)  - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.12.2021
Спорт
"Карабах" усиливается молодым форвардом из украинского клуба
Министерству финансов предписано обеспечить финансирование в указанной сумме, а Кабинету министров - решить все вопросы, вытекающие из распоряжения главы государства.
Ранее спортсменов и руководство клуба в связи с достигнутым успехом принял президент республики.
Агдамский "Карабах" стал первым азербайджанским футбольным клубом, который вышел в плей-офф еврокубка. В групповой стадии Лиги конференций УЕФА подопечные Гурбана Гурбанова заняли второе место в группе "Н", набрав 11 очков. Единственное поражение "Карабах" потерпел от швейцарского "Базеля" в заключительном туре. В понедельник, 13 декабря, состоится жеребьевка стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА, по итогам которой станет известен соперник агдамского клуба в стыковых матчах. В 1/8 финала еврокубка выйдет победитель этих матчей.
Президент Ильхам Алиев принял членов футбольного клуба Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.12.2021
Спорт
Президент Алиев встретился с футболистами "Карабаха"
Лента новостей
0