МЧС остановило работу целого завода

© Photo : REPORTАсфальтобетонный завод в Масаллинском районе
Асфальтобетонный завод в Масаллинском районе - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Целый ряд нарушений специалисты министерства обнаружили по нормам противопожарной безопасности на предприятии. Из-за реальной опасности для жизни и возможного ущерба окружающей среде МЧС принял соответствующее решение.
БАКУ, 10 дек — Sputnik. Асфальтобетонный завод в Масаллинском районе Азербайджана остановил работу по решению министерства по чрезвычайным ситуациям, обнаружившем в его работе многочисленные нарушения, сообщает ведомство в пятницу.
Плановая проверка на асфальтобетонном заводе коммерческой компании Elnur-2 специалистов МЧС выявила целый ряд недостатков и нарушений. Так, оказалось, что на предприятии нарушаются нормы противопожарной охраны, а также требования по страхованию недвижимости.
Инспекторы МЧС по итогам проверки установили, что выявлены недостатки, которые создают реальную опасность для жизни людей и окружающей среды.
В результате сотрудники министерства приняли решение приостановить работу на участках производства, где были нарушены нормы и правила противопожарной безопасности на заводе.
Ранее в ноябре сотрудники министерства прикрыли "левую лавочку" при продуктовом магазине в Агсуинском районе республики, угрожающую жизни людей.
Спасатели полка Службы спасения особого риска МЧС провели учения - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.11.2021
В МЧС показали, как спасатели отработали марш-бросок на место ЧП
Проверки соблюдения требований противопожарной безопасности в селе Чапарлы выявили факт незаконной реализации бензина и дизельного топлива непосредственно из цистерн общим объемом в 27 тонн, в опасной близости от продуктового магазина и без соблюдения каких-либо мер безопасности.
Ввиду угрозы для окружающих, угрозы взрыва огнеопасного топлива в цистернах из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности, сотрудники МЧС устранили из емкостей и изъяли бензин и дизтопливо, а работа кустарной "бензоколонки" была прекращена.
Лента новостей
0