Владимир Путин призвал мигрантов учить русский язык

© POOL / Перейти в фотобанкВладимир Путин, фото из архива
Владимир Путин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Российский лидер предлагает мигрантам, желающим перебраться в Россию, готовиться к переезду еще у себя на родине - учить язык и российское законодательство.
БАКУ, 9 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин, говоря о ситуации с мигрантами, заявил, что нужно решать вопросы с коллегами из СНГ, чтобы люди приезжали в РФ уже со знанием языка и законов.
"Нужно заниматься тем, чтобы те люди, которые хотели бы приехать к нам на работу, уже готовились к этой поездке в нашу страну и к работе здесь, у себя на родине: изучали язык, наше законодательство, знали бы свои права, знали бы то, на что ориентируют их наши общественные организации и государственные органы по соблюдению законов и правил России, наших обычаев", - отметил он на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
Люди на Красной площади в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2021
Бюро туризма: Россия - один из главных туристических рынков для Азербайджана
По его словам, Россия на этот счет довольно подробно разговаривает с коллегами из стран Содружества.
"Один из таких разговоров состоялся совсем недавно в ходе визита в нашу страну президента Узбекистана, который сказал, что и его страна заинтересована в том, чтобы люди, которые приезжают к нам на работу, были готовы к этой работе, и государственные органы готовы со своей стороны содействовать этому процессу. И такая работа налаживается и с другими нашими партнерами", - подчеркнул Путин.
Лента новостей
0