В море нашли останки мужчины, пропавшего шесть лет назад

© Sputnik / Мурад ОруджевПрошло 40 дней со дня страшной трагедии на 10 платформе месторождения "Гюнешли"
Прошло 40 дней со дня страшной трагедии на 10 платформе месторождения Гюнешли  - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Тело одного из трех пропавших в 2015 году сотрудников месторождения "Нефтяные камни" нашли на днях, но мероприятия по установлению его личности заняли время.
БАКУ, 9 дек — Sputnik. Найдены останки еще одного погибшего в результате аварии на "Нефтяных камнях" в 2015 году, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Азербайджана в четверг.
Останки были обнаружены в Каспийском море на минувшей неделе, проводилась их идентификация, и в результате выяснилось, что они принадлежат нефтянику Бахману Джафарову. Последний считался пропавшим без вести с момента аварии на скважине номер 501 месторождения "Нефтяные камни" в 2015 году.
Инфографика: Крушение пассажирского самолета Ту-134 (плашка) - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.12.2021
Инфографика
Трагедия в небе Азербайджана: как это было
Между тем, как сообщил Sputnik Азербайджан заместитель начальника управления по связям с общественностью и организации мероприятий Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ибрагим Ахмедов, с трагедии один человек все еще является пропавшим без вести. Так, до сих пор не найдено тело Ровшана Мамедова.
В декабре 2015 года в результате штормовой погоды в море выбросило жилой вагон, внутри которого находились три человека.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье 314 (Халатность) Уголовного кодекса республики.
На днях SOCAR объявила о пропаже без вести своего работника на "Нефтяных камнях".
Нефтяные камни, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.12.2021
На Нефтяных камнях пропал сотрудник SOCAR: к поискам подключили вертолет и корабли
"Наш коллега Намазов Мурсал Гасанали оглу пропал без вести на "Нефтяных камнях". Намазов вышел в ночную смену 1 декабря, его в последний раз видели на рабочем месте в 5:45", - написал Ибрагим Ахмедов в социальной сети.
Как сообщил представитель SOCAR, пропавшего работника искали по периметру площадки и общежития, где он проживал, также вызвали на место суда и аквалангистов, для наблюдения за водной гладью привлекли вертолет.
Лента новостей
0