Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Гурбан Гурбанов: постараемся показать против "Базеля" лучшую свою игру в сезоне

© Sputnik / Murad OrujovГлавный тренер агдамского клуба Гурбан Гурбанов
Главный тренер агдамского клуба Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Главный тренер агдамского "Карабаха" поделился своими ожиданиями от ответного матча против швейцарского "Базеля" в рамках группового раунда Лиги конференций УЕФА.
БАКУ, 9 дек - Sputnik. "Карабах" постарается показать свою лучшую игру в этом сезоне в матче против швейцарского "Базеля", заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер агдамского клуба Гурбан Гурбанов.
В четверг, 9 декабря, "Карабах" на выезде проведет заключительный матч группового раунда Лиги конференций УЕФА против швейцарского "Базеля". Встреча начнется в 23:59 по бакинскому времени.
В ходе предматчевой пресс-конференции Гурбанов отметил, что его подопечные решительно настроены перед игрой с "Базелем".

"В матче против "Базеля" должны продемонстрировать свою лучшую игру в этом сезоне. Очень серьезно подготовились к матчу, перед футболистами поставлена задача сыграть лучше, чем раньше", - сказал Гурбанов.

Пока неизвестно, сможет ли принять участие в матче колумбийский легионер "Карабаха" Кевин Медина, восстанавливающийся после травмы. По словам Гурбанова, он уже присоединился к команде, но только после заключительной тренировки можно будет принять окончательное решение.
Наставник агдамского клуба отметил, что перед ответным матчем против "Базеля" в игре "Карабаха" появились положительные изменения. Напомним, первая встреча команд в Баку завершилась нулевой ничьей.
"В бакинском матче несколько наших футболистов были далеки от своей оптимальной формы, но сейчас они достигли нужных кондиций. Мы изучили игроков "Базеля", который обладает достаточно большим составом, а все футболисты примерно одного высокого уровня. К тому же в последнее время "Базель" выглядит на поле достаточно уверенно", - заметил Гурбанов.
Примечательно, что в этом еврокубковом сезоне "Карабах" лучше играет в гостях, нежели дома.
Помощник главного арбитра сигнализирует о положении вне игры - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2021
Спорт
"Карабах" и "Базель" рассудит арбитр, знакомый с азербайджанским футболом

"Однако, это последний матч группового раунда, причем против сильного соперника, поэтому здесь нет разницы, играем мы дома или в гостях. Очень хотелось бы, чтобы футболисты показали свою лучшую игру в предстоящем матче. Нам необходимо занять первое место в группе", - добавил Гурбанов.

Агдамский "Карабах" и швейцарский "Базель" перед заключительным туром группового раунда Лиги конференций УЕФА набрали по 11 очков, но швейцарцы благодаря большему количеству забитых голов (11-6 у "Базеля" против 10-5 у "Карабаха") располагаются на первом месте.
Лента новостей
0