Азербайджанское население скоро вернется в Карабах - готовится законопроект

© Sputnik / Murad OrujovПервая международная выставка "Восстановление, Реконструкция и Развитие Карабаха" (Rebuild Karabakh) в Baku Expo Center, 20 октября 2021 года
Первая международная выставка Восстановление, Реконструкция и Развитие Карабаха (Rebuild Karabakh) в Baku Expo Center, 20 октября 2021 года
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
В Азербайджане определяются квота занятости для трудоустройства населения, которое будет жить в Карабахе, а также принципы приема на работу.
БАКУ, 6 дек — Sputnik. Готов первичный вариант законопроекта о репатриации и реинтеграции населения, которое вернется на освобожденные от оккупации территории Азербайджана, сказал заместитель председателя Госкомитета Азербайджана по делам беженцев и вынужденных переселенцев Фуад Гусейнов в ходе научно-практической конференции на тему "Возможности инновационного развития освобожденных территорий".
Гадрут, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2021
Треть заявок на ведение бизнеса в Карабахе поступило от иностранцев
"Будут определены квота занятости для трудоустройства населения, которое будет жить в Карабахе, и принципы приема на работу. Первоначальная занятость населения будет обеспечена по государственной линии", - отметил он.
Законопроект уже представлен в Кабинет министров республики, Администрацию Президента Азербайджана и прочие соответствующие структуры.
Лента новостей
0