Госфонд соцзащиты назвал дату начисления пенсий

© Sputnik / Elvin AhmadПожилая женщина, фото из архива
Пожилая женщина, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
В течение этой недели пенсионеры столичного региона смогут получить причитающиеся им за текущий месяц денежные выплаты.
БАКУ, 6 дек — Sputnik. До 8 декабря Государственный фонд социальной защиты обещает завершить финансирование пенсий по Баку и Сумгайыту, а также в Абшеронском районе, говорится в сообщении ведомства.
Согласно имеющейся информации, в этом месяце пенсии лицам, имеющим право на льготную пенсию, будут выплачиваться по графику.
Отметим, что по состоянию на 1 июля 2021 года в Государственном фонде социальной защиты населения числились 1 миллион 214,1 тысячи пенсионеров (1257,4 тысячи на 1 июля прошлого года), что составляет 12,1% населения страны.
Женщина у банкомата - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.11.2021
Кто в Азербайджане сможет выходить на пенсию раньше срока?
Минимальный размер пенсий в Азербайджане составляет 200 манатов. С января власти обещают населению предпринять пенсионные реформы, в том числе провести ежегодную индексацию всех видов социальных пособий и пенсий.
В следующем году будет реализован социальный пакет, охватывающий более двух миллионов человек, анонсировал ранее министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев.
В соответствии с подписанным президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым распоряжением "О дополнительных мерах по защите социального благосостояния населения", в проекте государственного бюджета на 2022 год предусмотрено финансирование увеличения социальных выплат.
Лента новостей
0