Делегация Астраханской области прибыла в Баку

© Photo : Press service of the Federation Council of the Russian Federation / Перейти в фотобанкГубернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, фото из архива
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Седьмого декабря в Баку ожидается открытие Астраханского делового центра, а также офиса Центра образования, науки и технологий Астраханского госуниверситета.
БАКУ, 6 дек — Sputnik. Делегация Астраханской области Российской Федерации во главе с губернатором Игорем Бабушкиным, прибыла в понедельник, 6 декабря, в Баку.
Основным событием программы визита астраханской делегации является торжественная церемония открытия Астраханского делового центра, а также офиса Центра образования, науки и технологий Астраханского госуниверситета в Баку, которая состоится 7 декабря.
Отметим, что Азербайджанский деловой центр в Астрахани работает с мая 2018 года, а в декабре 2017 года состоялась закладка памятной капсулы на месте строительства Астраханского делового центра в столице республики.
Вид на Астрахань, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.12.2021
Россия предлагает создать Каспийский совет в Астрахани
Интересно, что оба центра находятся в Наримановских районах Астрахани и столицы Азербайджана.
По итогам 2020 года Азербайджан входит в пятерку крупнейших торговых партнеров области. На долю республики приходится 1,8% торгового баланса Астраханской области.
В основном экспортно-импортные операции области приходятся на такую продукцию, как изделия спецмашиностроения, злаки, древесину и целлюлозно-бумажные изделия, масличные, суда, лодки и плавучие конструкции, фрукты и орехи, изделия черной металлургии, металлоконструкции, оборудование и механические устройства.
Лента новостей
0