Путин и Байден проведут переговоры

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден (справа) во время встречи в Женеве на вилле Ла Гранж. 16 июня 2021.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден (справа) во время встречи в Женеве на вилле Ла Гранж. 16 июня 2021. - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.12.2021
Подписаться
Как сообщал накануне помощник российского лидера Юрий Ушаков, эта встреча станет важным продолжением июньского саммита в Женеве.
БАКУ, 4 дек — Sputnik. Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена состоятся 7 декабря, сообщил РИА Новости представитель Кремля Дмитрий Песков.
"Вечер. Президенты сами определят", — добавил он, отвечая на вопрос, на какое время запланировано общение, и сколько оно продлится.
Переговоры пройдут по видеосвязи.
Как сообщал накануне помощник российского лидера Юрий Ушаков, эта встреча станет важным продолжением июньского саммита в Женеве. По его словам, лидеры обсудят неудовлетворительную ситуацию в двусторонних делах и могут затронуть актуальные вопросы международной повестки: ситуацию в Афганистане, Иране, Ливии и внутриукраинский кризис.
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.12.2021
Путин и Эрдоган поговорили по телефону
Кроме того, главы государств могут коснуться проблем пандемии, борьбы с изменением климата и рынка нефти.
Как в свою очередь заявил Байден, он рассчитывает на долгий разговор с Путиным. Американский лидер подчеркнул, что оказывается признавать какие-либо "красные линии".
О "красных линиях" по Украине Путин говорил на этой неделе на форуме "Россия зовет". По его словам, для Москвы это будет размещение вооружений на территории соседней страны и другие угрозы государственной безопасности.
Лента новостей
0