Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Лауреат Нобелевской премии Азиз Санджар посетил Шушу

© Photo : Twitter / Cahit BağcıЛауреат Нобелевской премии посетил Шушу
Лауреат Нобелевской премии  посетил Шушу - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.12.2021
Подписаться
Профессор факультета биохимии и биофизики Университета Северной Каролины США, член Национальной академии наук США отправился в Шушу вместе с послом Турции в Азербайджане.
БАКУ, 4 дек — Sputnik. Всемирно известный ученый, лауреат Нобелевской премии, профессор Азиз Санджар вместе с послом Турции в Азербайджане Джахитом Багчы посетил освобожденную от оккупации Шушу.
Информацией и фотографиями с поездки поделился в своем аккаунте в Twitter Джахит Багчы.
"Шуша, ты прекрасна и зимой, и летом. Наши легкие наполнились воздухом Кавказа. Слава Аллаху. Передаю привет из города Шуша Муровдагу, из Джидырской равнины - Ходжалы и горам Большого Кавказа", - написал дипломат.
Напомним, что второго декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял профессора факультета биохимии и биофизики Университета Северной Каролины США, лауреата Нобелевской премии по химии, члена Национальной академии наук США, известного важными открытиями в области ДНК, всемирно известного ученого Азиза Санджара.
Азиз Санджар поздравил президента Ильхама Алиева с Победой в Отечественной войне, отметив, что этой Победой гордится весь тюркский мир.
Напомнив о том, что Азиз Санджар оказал помощь ребенку, потерявшему родителей в результате ракетного обстрела армянами Гянджи в период войны, глава государства расценил это как пример большого человеколюбия.
Крепостные стены в городе Шуша, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.11.2021
Карабах
Шуша будет объявлена культурной столицей ТЮРКСОЙ
Лента новостей
0