Какая погода ждет жителей Баку и регионов в первое воскресенье декабря

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкТоргово-развлекательный комплекс Caspian Waterfront Mall в Баку
Торгово-развлекательный комплекс Caspian Waterfront Mall в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.12.2021
Подписаться
Осадков на территории республики не предвидится, однако погоду испортит сильный ветер, а в некоторых областях - низкая температура воздуха.
БАКУ, 4 дек — Sputnik. В воскресенье, 5 декабря, в Баку и на Абшероне синоптики прогнозируют сильный юго-западный ветер.
Как сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов, в течение дня на полуострове ожидается облачная, временами пасмурная погода без осадков.
Температура воздуха на полуострове ночью составит 6-9, днем - 11-14 градусов тепла, в Баку ночью 6-8, днем - 11-13 градусов тепла.
Благотворительная ярмарка в центре Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.12.2021
Зимняя сказка в центре Баку: новогодняя ярмарка открыла свои двери для посетителей
Атмосферное давление опустится с 763 до 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность установится на уровне 60-70%.
Сильный ветер гилавар на Абшероне может вызвать дискомфорт у некоторых метеозависимых людей.
В районах Азербайджана день также пройдет без осадков, ночью и утром опустится туман. Западный ветер в некоторых местах будет усиливаться.
Температура воздуха ночью составит от одного градуса мороза до 4 градуса тепла, днем - 10-15 градусов выше нуля, в горах ночью 4-9 мороза, днем - 3-8 градусов тепла.
Лента новостей
0