Азербайджан передал Армении 10 военнослужащих и получил карты минных полей

© SputnikАрмянские военнослужащие, фото из архива
Армянские военнослужащие, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.12.2021
Подписаться
СГБ Азербайджана выразила благодарность министерству обороны Российской Федерации за посредничество по передаче карт минных полей.
БАКУ, 4 дек - Sputnik. Азербайджан передал Армении 10 военнослужащих армянского происхождения, сообщает Служба государственной безопасности Азербайджана.
Переданные лица были задержаны 16 ноября 2021 года при предотвращении провокации, совершенной ВС Армении в Кельбаджарском направлении государственной границы.
В то же время, в результате переговоров армянская сторона передала Азербайджану карты минных полей и других освобожденных от оккупации территорий Азербайджанской Республики.
Служба государственной безопасности АР выразила благодарность министерству обороны Российской Федерации за посредничество по передаче Азербайджану карт минных полей.
Штаб-квартира Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.12.2021
Сопредседатели МГ ОБСЕ сожалеют о несостоявшейся встрече Байрамова и Мирзояна
Самолет с армянскими военнослужащими на борту в сопровождении российского генерала Рустама Мурадова приземлился в аэропорту "Эребуни" в 9 вечера.
Кроме того, Азербайджан передал Армении тело армянского диверсанта, который был обезврежен при нападении на азербайджанского военнослужащего, несущего боевое дежурство на одной из позиций азербайджанской армии в Ходжавендском районе.
Об этом сказал Trend координатор Информационного центра по азербайджанским пленным и заложникам Ахмед Шахидов.
По его словам, тело армянского диверсанта Сейрана Саркисяна было передано противоположной стороне через территорию Гырмызы Базар с участием российских миротворцев, временно дислоцированных на территории Азербайджана.
Лента новостей
0