Джейхун Байрамов принимает участие в заседании СМИД ОБСЕ

© Sputnik / Murad OrujovГлава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Участники заседания СМИД ОБСЕ обсудят итоги и перспективы деятельности организации в военно-политическом, экономико-экологическом и гуманитарных измерениях безопасности, а также проблематику содействия урегулированию конфликтов.
БАКУ, 2 дек — Sputnik. В Стокгольме проходит 28-е заседание Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ).
Азербайджан на встрече представляет министр иностранных дел Джейхун Байрамов.
Участники обсудят итоги и перспективы деятельности ОБСЕ в военно-политическом, экономико-экологическом и гуманитарных измерениях безопасности, а также проблематику содействия урегулированию конфликтов на пространстве ОБСЕ, в том числе ситуацию в Карабахе.
Президент РФ Владимир Путин (в центре), президент Азербайджана Ильхам Алиев (слева) и премьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) во время совместного заявления  по итогам трехсторонних переговоров в Сочи - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.11.2021
О провале реваншизма Еревана и роли Москвы в регионе - депутаты оценили встречу в Сочи
Ожидается, что сегодня "на полях" заседания также состоится встреча Байрамова с главой МИД Армении Араратом Мирзояном. Ранее ее анонсировал представитель внешнеполитического ведомства ЕС Люк Пьер Девин.
28-я встреча Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) пройдет 2-3 декабря. Ежегодная встреча министров иностранных дел 57 государств-участников ОБСЕ состоится по приглашению действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Швеции Анн Линде.
Лента новостей
0