В Баку обсудили военное сотрудничество с Пакистаном и Турцией

© AR Ministry of DefenceОбсуждены перспективы развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном
Обсуждены перспективы развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Стороны наметили перспективы развития сотрудничества между странами в военной, военно-технической, военно-образовательной областях, в сфере военного производства, в том числе в трехсторонннем формате.
БАКУ, 1 дек — Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и министр оборонного производства Пакистана, сопредседатель Совместной азербайджано-пакистанской комиссии Зубайдой Джалал обсудили военное сотрудничество стран в двустороннем и многостороннем форматах, сообщает пресс-служба Минобороны АР в среду, 1 декабря.
В ходе встречи стороны выразили удовлетворение развитием азербайджано-пакистанских отношений по восходящей и уровнем стратегического партнерства, а также затронули основные направления двустороннего военного сотрудничества.
Закир Гасанов проинформировал гостей о процессе восстановления освобожденных территорий Азербайджана. Также он выразил удовлетворение в развитии азербайджано-пакистанского военного сотрудничества и поблагодарил Исламабад за поддержку справедливой позиции Баку на различных уровнях.
Головной офис SOCAR в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.11.2021
SOCAR намерена инвестировать миллиард долларов в энергосектор Пакистана
Сторон подчеркнули важную роль дружеских отношений глав Азербайджана и Пакистана в развитии двухсторонних отношений, провели обмен мнениями о работе в направлении развития двустороннего, а также трехстороннего военного сотрудничества с участием Азербайджана, Пакистана и Турции.
Глава оборонного ведомства Азербайджана отметил также важность совместных учений в повышении профессионального уровня военнослужащих трех дружественных и братских стран, подчеркнул необходимость наращивания усилий в этой области.
Зубайда Джалал поздравила азербайджанский народ с победой в Отечественной войне, указав на важность подобных встреч для расширения взаимного сотрудничества.
Лента новостей
0