В Азербайджане рассмотрены инструменты развития финансовых рынков

© AFP 2023 / ASHRAF SHAZLYКассир считает доллары, фото из архива
Кассир считает доллары, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Обсуждено усовершенствование нормативной базы для стабильности страхового рынка и повышения финансовой грамотности населения.
БАКУ, 26 ноя — Sputnik. Состоялось очередное заседание Рабочей группы по развитию финансовых рынков и доступности кредитов Комиссии по деловой среде и международным рейтингам Азербайджана на онлайн-платформе Webex, говорится в сообщении Центрального банка АР.
На заседании была рассмотрена инфраструктура и нормативно-правовая база для упрощения процедур эмиссии, возможность признания налоговых льгот для эмитентов путем выпуска акций посредством публичного предложения. Также обсуждено усовершенствование нормативной базы для стабильности страхового рынка и повышения финансовой грамотности населения.
Сотрудницы банка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2021
Повысят ли банки Азербайджана процентные ставки по кредитам - мнение
По итогам встречи в формате взаимных обсуждений было решено обобщить предложения, прозвучавшие в ходе встречи, и передать их в Секретариат Комиссии в рамках диалога государства и бизнеса через рабочую группу.
Наряду с сотрудниками Центробанка, в заседании приняли участие представители министерства юстиции, министерства экономики, Агентства развития малого и среднего бизнеса, министерства финансов, Ассоциации банков Азербайджана, Ассоциации микрофинансирования Азербайджана, Ассоциации страховщиков Азербайджана, также были представлены страховые компании Azsığorta, Atəşgah Həyat Sığorta, PASHA Sigorta и PASHA Hayat Sigorta.
Лента новостей
0