Незастрахованные пахотные земли не будут получать субсидии

© Sputnik / Murad Orujovпахотные земли
пахотные земли - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Субсидии должны предоставляться более чем десяти гектарам пашни под посевы, которые играют важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны, и охваченные аграрным страхованием сроком на три года.
БАКУ, 26 ноя — Sputnik. Фонд аграрного страхования, который реализует механизм льготного аграрного страхования при государственной поддержке Азербайджана, обратился к фермерам, имеющим десять гектаров и более пахотных земель.
Фонд напоминает фермерам, что Указом президента Азербайджана Ильхама Алиева от 1 сентября 2021 года внесены изменения в "Правила субсидирования сельскохозяйственного производства".
Фермер - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2021
Фермеры получат субсидии за рациональное использование водных ресурсов
Согласно постановлению, субсидии на посевы будут предоставлены более чем десяти гектарам пашни под посевы, которые играют важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны с аграрным страхованием сроком на три года, говорится в сообщении Фонда.
Согласно списку, определенному Советом по аграрным субсидиям, страховое возмещение распространяется на семь посевных культур - пшеницу, ячмень, рис, чай, лимон, фундук и кукурузу.
Нововведение направлено на обеспечение продовольственной безопасности страны, страхование хозяйств от стихийных бедствий и других рисков, а также защиту продуктов и доходов фермеров.
Механизмы государственной поддержки фермеров предусмотрены и в агростраховании - 50% взносов по агрострахованию оплачивает государство.
Польская ежевика в Товузе: довольны и фермеры, и закупщики - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.07.2021
Видео
Польская ежевика в Товузе: довольны и фермеры, и закупщики
Фонд аграрного страхования заявляет, что предпринимаются все шаги для обеспечения того, чтобы фермеры не остались без субсидии - с сельхозпроизводителями, подающими декларации о посеве, связываются и напоминают о требованиях аграрного страхования, условиях страхования и другой необходимой информации.
Фонд аграрного страхования призывает фермеров застраховать свои поля на льготных условиях и защитить свою продукцию и доходы.
Лента новостей
0