Когда появится пригородная станция метро в Баку - ответ официального представителя

© Photo : Facebook / Bakı Metropoliteni QSC Строительство метро, фото из архива
 Строительство метро, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Новая станция под названием "Ходжасан" устранит транспортную проблему в направлении от поселка Локбатан и торгового центра "Садарак". На различных участках строительства работа идет по плану.
БАКУ, 24 ноя — Sputnik. Близятся к завершению строительные работы на станции "Ходжасан", ее сдача планируется в будущем году, заявил Trend пресс-секретарь ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов.
"Если не произойдет никаких ЧП, наземную станцию "Ходжасан" сдадим до конца будущего года", - сказал представитель метрополитена.
Он отметил, что ускоренно идут также работы по наиболее важной части, созданию инфраструктуры от станции до тоннеля.
Оплата с помощью NFC - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.10.2021
В Азербайджане вводится новая система оплаты проезда в автобусах и метро
Новая станция, как пояснил Мамедов, будет способствовать решению проблемы проезда от поселка Локбатан и торгового центра "Садарак".
Также он сообщил о планирующейся до конца лета будущего года доставке Бакметрополитену еще четырех новых составов поездов, согласно договоренности с российским производителем "Метровагонмаш".
"На данный момент идет подготовка технических требований. С начала будущего года их обсудят с производителем, и он приступит к производству в соответствии с требованиями "Бакинского метрополитена", - сказал представитель столичной подземки.
После доставки поездов и тестирования их запустят на линии.
Между тем, подземка сообщила о скором завершении строительных работ на первом уровне будущей станции с рабочим названием "В-04", где будут находиться кассы. Здесь работы завершены на 80%, сообщает Бакметрополитен.
Первая женщина-машинистка Бакинского метрополитена Гюнай Хабибли - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2021
Женщина за рулем поезда метро ломает мужские стереотипы
Отмечается, что работы проводятся в зависимости от рельефа на глубине 29-32 метра. По проекту платформа новой станции составит в длину 144 метра, на станции будет четыре выхода, также будут условия для пользования станцией лицам в инвалидных креслах.
Лента новостей
0