Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Баку пройдет чемпионат Азербайджана по борьбе

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых, фото из архива
Чемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
По итогам национальных первенств по вольной и греко-римской борьбе будут сформированы сборные Азербайджана, которые будут выступать на международной арене в 2022 году.
БАКУ, 23 ноя - Sputnik. Азербайджанские борцы выявят сильнейших в ходе чемпионата страны, который состоится в начале декабря, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе федерации борьбы.
В соревнованиях, которые стартуют 7 декабря, примут участие все ведущие борцы Азербайджана, а сам турнир будет носить характер отборочного для формирования национальных команд, которые будут представлять Азербайджан на международной арене в будущем году. Чемпионат страны пройдет в столичном Дворце спорта при поддержке министерства молодежи и спорта. В связи с пандемией коронавируса турнир будет проходить без зрителей.
Согласно расписанию чемпионата, в первый соревновательный день будут разыграны медали среди борцов греко-римского стиля в весовых категориях до 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82 килограмма. Днем позже состоится турнир среди "классиков" не тяжелее 87, 97 и 120 килограммов, а также борцов вольного стиля в весовых категориях до 57, 61, 65, 70 килограммов. В заключительный день чемпионата определятся лучшие среди вольников в весах до 74, 79, 86, 92, 97 и 125 килограммов.
Лента новостей
0