МИД Азербайджана подтвердил встречу Алиева и Пашиняна в Брюсселе

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Николь Пашинян, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Николь Пашинян, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Баку всегда открыт для политического диалога с Ереваном, подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве АР.
БАКУ, 20 ноя — Sputnik. Азербайджан согласился на предложение главы Европейского Совета об организации встречи лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе, заявила глава пресс-службы министерства иностранных дел АР Лейла Абдуллаева в субботу.
Накануне глава Европейского совета Шарль Мишель провел телефонные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, и предложил им провести встречу в рамках саммита Восточного партнерства, который состоится в Брюсселе 15 декабря.
Президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев 
и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время трёхсторонних переговоров, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.11.2021
Встреча глав России, Азербайджана и Армении состоится - Лавров
"Азербайджанская сторона всегда открыта к политическому диалогу и приветствует такие контакты. В этом контексте азербайджанская сторона дала согласие на предложение президента Совета Евросоюза об организации встречи лидеров двух стран при посредничестве ЕС в рамках Брюссельского саммита", - сказала Абдуллаева.
Она напомнила, что позиция Азербайджана в плоскости реалий постконфликтного периода неоднократно озвучивалась главой государства и на международных платформах.
"В этом контексте считаем, что Брюссельский саммит и встреча, которую планируется провести в его рамках, создадут дополнительные возможности", - сказала Абдуллаева.
Лента новостей
0