Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Мемориал Вугара Гашимова" возвращается и меняет место проведения

© Photo : Facebook / Elnur Amikishiyev PhotographyАзербайджанский шахматист Вугар Гашимов, фото из архива
Азербайджанский шахматист Вугар Гашимов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.11.2021
Подписаться
В традиционном шахматном турнире примут участие восемь гроссмейстеров, а само соревнование переезжает из Шамкира в азербайджанскую столицу.
БАКУ, 19 ноя - Sputnik. В Азербайджане возобновляется проведение традиционного шахматного турнира "Мемориал Вугара Гашимова" и меняется его место проведения, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы соревнования.
В отличие от всех предыдущих лет, когда супертурнир памяти выдающегося азербайджанского шахматиста проводился в Шамкире, в этом году он пройдет в Баку, в отеле Fairmont и стартует 17 декабря. Организатором турнира является Фонд Вугара Гашимова при поддержке министерства молодежи и спорта, федерации шахмат Азербайджана и Государственной нефтяной компании АР (SOCAR). В турнире планируется участие восьми шахматистов, однако состав участников пока не обнародован.
Тесты на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.11.2021
Спорт
После матча со сборной Азербайджана в команде Украины выявили COVID-19
Напомним, что в шести предыдущих "Мемориалах Вугара Гашимова" четырежды побеждал действующий чемпион мира Магнус Карлсен (2014, 2015, 2018, 2019 года), а две победы - на счету азербайджанского гроссмейстера Шахрияра Мамедъярова (2016, 2017 года). В прошлом году из-за пандемии коронавируса турнир не состоялся.
Добавим, что организаторы также изменили логотип мемориала, на котором отображен силуэт Вугара Гашимова.
Лента новостей
0