Азербайджанские станции скорой помощи станут работать по международным протоколам

© Sputnik / Murad OrujovКарета скорой помощи. фото из архива
Карета скорой помощи. фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Руководство министерства здравоохранения Азербайджана приняло турецких коллег для обсуждения внедрения нового для страны опыта.
БАКУ, 19 ноя — Sputnik. Модернизация служб скорой и неотложной медицинской помощи Азербайджана обсуждена на экспертном уровне. Как сообщает Sputnik Азербайджан, исполняющий обязанности министра здравоохранения, замминистра Теймур Мусаев принял делегацию, в состав которой вошли представители Всемирной организации здравоохранения, министерства здравоохранения Турции и Эгейского университета.
На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в укреплении служб скорой и неотложной медицинской помощи в Азербайджане, повышения качества оказания догоспитальной и госпитальной неотложной помощи, служб экстренной медицинской помощи.
Автомобили скорой помощи - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2021
Азербайджан закупает дополнительные автомобили "скорой помощи"
Кроме того, предлагается модернизировать и расширить функциональные зоны пунктов скорой медицинской помощи, чтобы привести догоспитальные медицинские вмешательства в соответствие международным протоколам.
Также обсуждались вопросы обеспечения центральных станций в регионах автомобилями скорой помощи на чрезвычайный случай, запуск и развитие с использованием турецкого опыта базовых программ для медперсонала, работающего в догоспитальных службах.
Лента новостей
0