Увеличится количество авиарейсов в Азербайджан из России

© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкПассажирский авиалайнер Boeing 737 NG авиакомпании "Nordwind"
Пассажирский авиалайнер Boeing 737 NG авиакомпании Nordwind - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Решением Оперативного штаба РФ по борьбе с коронавирусом количество перелетов из Москвы в Баку вырастет до 14 раз в неделю.
БАКУ, 16 ноя — Sputnik. Россия с 1 декабря увеличивает количество регулярных авиарейсов в несколько стран, в том числе в Азербайджан, сообщает Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией РФ.
Количество перелетов из Москвы в Баку вырастет до 14 раз в неделю, а из аэропортов других городов, открытых для международного авиасообщения, - до двух в неделю.
Кроме того, увеличится число полетов в Италию, Вьетнам, Кыргызстан и Казахстан.
Самолет авикомпании Buta Airways, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2021
Азербайджанский лоукостер начнет летать в Саудовскую Аравию
Ранее в октябре ряд российских авиаперевозчиков получил разрешение на выполнение новых рейсов в Азербайджан. Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) разрешило Red Wings Airlines выполнять рейсы из Самары в Баку с частотой два раза в неделю.
Также Росавиация допустила Nordwind Airlines к выполнению пассажироперевозок в Баку семь раз в неделю из Новосибирска, Нижнего Новгорода и Омска.
Кроме того, разрешение на выполнение рейсов получила авиакомпания "Икар". Она может выполнять рейсы из аэропортов Омска, Кемерова, Челябинска, Тюмени и Новосибирска в Баку с частотой семь раз в неделю, а также по направлениям Нижний Новгород - Гянджа, Санкт-Петербург - Габала и Калуга - Габала, также семь раз в неделю.
Авиаперевозчик "Алроса" допущен к выполнению рейсов по направлению Жуковский - Баку и Жуковский - Гянджа один раз в неделю.
Авиакомпания "ИрАэро" получила разрешение на выполнение авиаперевозок из Махачкалы и Минеральных Вод в Гянджу два раза в неделю.
Лента новостей
0