Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Масштабная провокация Армении на границе: ранены азербайджанские военнослужащие

© SputnikАрмянские военнослужащие, фото из архива
Армянские военнослужащие, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Наступление армянских воинских подразделений, стремившихся добиться краткосрочного преимущества путем широкомасштабной провокации, потерпело полный крах, заявляет министерство обороны Азербайджана.
БАКУ, 16 ноя - Sputnik. Подразделения ВС Армении совершили масштабные провокации на участке государственной границы Азербайджана в Кельбаджарском и Лачинском районах, сообщили в Министерстве обороны. В результате ранены двое азербайджанских военнослужащих.

Интенсивный огонь по позициям Азербайджана

Армянские вооруженные формирования начали внезапную военную операцию 16 ноября в 11:00 с целью захвата высот на указанных направлениях государственной границы и занятия более выгодных позиций для получения военного преимущества, проинформировали в ведомстве.
В дополнение к погранично-боевым позициям, расположенным в Басаркечярском районе и районе Гаракилсе, армянские военные подразделения, сосредоточившие живую силу, военную и специальную технику, атаковали боевые посты Азербайджанской Армии в Кельбаджарском и Лачинском районах.
Противник вел интенсивный огонь по позициям азербайджанской армии из стрелкового оружия и гранатометов различного калибра, нанося урон боевым постам ВС Азербайджана.

Раненым оказана помощь

В результате, по предварительным данным, были ранены двое военнослужащих Азербайджанской Армии.
"Раненым была оказана медицинская помощи, угрозы для их жизни нет", - отмечается в сообщении МО Азербайджана.

Экстренная операция ВС Азербайджана

С целью предотвращения боевой активности вооруженных сил Армении, соединения и силы, расположенные на Кельбаджарском и Лачинском направлениях, провели срочную операцию. В первую очередь было ограничено движение противоположной стороны, был нанесен ущерб ее силам и средствам.
В результате принятых решительных мер армянские военнослужащие были разоружены и задержаны, большое количество оружия различного калибра, а также большое количество боеприпасов были изъяты в качестве трофеев.
Наступление армянских воинских подразделений, стремившихся добиться краткосрочного преимущества путем широкомасштабной провокации, потерпело полный крах с оперативно-тактической точки зрения, и очередная попытка официального Еревана совершить провокацию завершилась неудачей, говорится в заявлении министерства обороны Азербайджана.
Армянские военнослужащие в грузовом автомобиле, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2021
Возрождение и реинтеграция Карабаха
Минобороны о боях на границе с Арменией: противник в панике оставляет позиции
Лента новостей
0