Баку выразил соболезнования Тегерану в связи с землетрясением

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Два землетрясения магнитудой более 6 произошли в воскресенье днем. Эпицентр толчков располагался приблизительно в 60 километрах от города Бендер-Аббас.
БАКУ, 15 ноя — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования Ирану в связи с землетрясениями на юге страны, сообщает Sputnik Азербайджан в понедельник со ссылкой на официальный аккаунт министерства в сети микроблогов Twitter.
"Мы очень опечалены новостями о сильных землетрясениях на юге Ирана. Мы выражаем искренние соболезнования семьям жертв землетрясения и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в записи азербайджанского внешнеполитического ведомства.
Местный житель возле разрушенного дома после землетрясения в Харнае, Пакистан - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.10.2021
Ильхам Алиев выразил соболезнования президенту Пакистана из-за гибели людей в Белуджистане
Два землетрясения магнитудой более 6 произошли в воскресенье днем, позже были зафиксированы несколько афтершоков. Эпицентр толчков располагался приблизительно в 60 километрах от города Бендер-Аббас. Как сообщалось ранее, в результате землетрясения погибли двое, около ста человек получили ранения. Из числа пострадавших десять человек были госпитализированы.
Лента новостей
0