Президент Азербайджана завершил визит в Турцию

© Official website of President of Azerbaijan Republic Ильхам Алиев в Турции
 Ильхам Алиев в Турции - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Завершился кратковременный визит азербайджанского лидера в Турцию, состоявшийся ранее для участия в саммите Тюркского совета, переименованного в Организацию тюркских государств.
БАКУ, 13 ноя — Sputnik. Визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию завершился 13 ноября, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства в субботу.
В честь президента республики в стамбульском аэропорту Ататюрка выстроился почетный караул.
Президент Ильхам Алиев находился с визитом в Турции с целью участия в саммите лидеров стран-членов Организации тюркских государств, ранее именуемой Совет сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет).
Подпись, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.11.2021
Срок пребывания турецких военных в Азербайджане продлен
В ходе саммита азербайджанский лидер был награжден Высшим орденом тюркского мира. Также в рамках мероприятия состоялась передача председательства в организации от Баку Анкаре. По итогам встречи лидеров стран-участниц организации было утверждено "Видение тюркского мира - 2040".
В Стамбуле состоялась также церемония открытия нового здания Секретариата организации. В церемонии приняли участие президенты Азербайджана, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана Ильхам Алиев, Реджеп Тайип Эрдоган, Касым-Жомарт Токаев, Садыр Жапаров, Шавкат Мирзиёев, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдад Амреев.
Лента новостей
0