Азербайджанский авиаперевозчик перезапускает полеты в Казахстан

© Photo : Facebook / Azerbaijan Airlines - AZALПассажирский самолет AZAL, фото из архива
Пассажирский самолет AZAL, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Авиарейс Баку - Алматы будет осуществляться раз в неделю по пятницам, а обратный рейс - по субботам.
БАКУ, 12 ноя — Sputnik. Национальный авиаперевозчик Азербайджана - ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) в ноябре начнет осуществлять перелеты по направлению Баку-Алматы, сообщает в пятницу пресс-служба авиакомпании.
Полеты из азербайджанской столицы стартуют 19 ноября и будут выполняться раз в неделю по пятницам, обратные рейсы - по субботам. Рейсы будут осуществляться лайнерами Airbus A319.
Приобрести билеты на данное направление можно как через официальный сайт AZAL, так и аккредитованные агентства.
Перелеты будут осуществляться с соблюдением действующих ограничений и правил в связи с пандемией коронавируса.
Согласно данным на официальном сайте авиакомпании, стоимость билета на первый вылет из Баку в предстоящую пятницу составляет 398 манатов.
Самолет Boeing 787 Dreamliner - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.10.2021
AZAL может пополнить свой авиапарк новыми лайнерами мечты
Ранее сообщалось, что казахстанская авиакомпания Air Astana c 7 ноября начинает авиаперелеты по направлению Алматы-Баку-Алматы. Стоимость билета туда-обратно стартует от 400 долларов США. Рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям.
Полеты из Азербайджана в Казахстан были приостановлены в марте 2020 года из-за распространения коронавирусной инфекции. До пандемии рейсы выполнялись в направлении Алматы, Актау и Нур-Султана. Кроме того, казахстанская авиакомпания SCAT выполняла ежедневные рейсы из Актау в Баку, а Air Astana - из Нур-Султана и Алматы в Баку два раза в неделю.
Лента новостей
0