Президент Ильхам Алиев прибыл в Турцию

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в Турции
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в Турции - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
В Стамбуле главы государств Тюркского совета обсудят тему тему "Зеленые технологии и умные города в эпоху цифровых технологий".
БАКУ, 11 ноя — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг, 11 ноября прибыл в Турцию для участия в Восьмом саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в Турции
Prezident İlham Əliyev Türkiyəyə səfərə gedib - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2021
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в Турции
В аэропорту Ататюрк, где развевались государственные флаги Азербайджана и Турции, в честь азербайджанского лидера был выстроен почетный караул.
На саммите на тему "Зеленые технологии и умные города в эпоху цифровых технологий" лидеры обсудят важные вопросы повестки дня и примут решения по ряду важных вопросов, касающихся будущего организации. Также ожидается, что Туркменистан получит статус наблюдателя.
Грузовики, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2021
Азербайджан сотрудничает с тюркоязычными странами в вопросе развития логистики
Помимо этого, политические лидеры также проведут обмен мнениями по текущим региональным и международным политическим и экономическим событиям.
В ходе саммита, на котором председательство в организации перейдет от Азербайджана к Турции, главы государств подпишут Стамбульскую декларацию, являющуюся итоговым документом VIII саммита, а также ряд резолюций.
В четверг, 11 ноября Совет министров иностранных дел Тюркского Совета провел обсуждение вопросов повестки дня саммита и предназначенных для подписания документов.
Лента новостей
0