Известный заповедник лишили электроприборов и бытовых предметов на круглую сумму

© Sputnik / Murad OrujovЯнардаг, фото из архива
Янардаг, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Воры, кроме того, что унесли оборудование и бытовые предметы, также нанесли серьезный ущерб хранившимся в заповеднике предметам, которые унести не смогли.
БАКУ, 11 ноя — Sputnik. Кража на крупную сумму произошла в Государственном историко-культурном и природном заповеднике "Янардаг", пропало электрических приборов и предметов на значительную сумму, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Азербайджана в четверг.
В поселке Басгал Исмаиллинского района - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2021
"Азерсу" проведет большую работу в исмаиллинском заповеднике
Хищение продолжалось целый месяц - с 29 сентября до 29 октября, и за это время со склада заповедника было похищено электрических приборов и бытовых предметов на 23 тысячи манатов. Кроме того, заповеднику нанесен ущерб в размере 8 тысяч манатов в результате повреждения хранившейся на складе мебели и других предметов.
Сотрудники Абшеронской районной полиции провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в качестве подозреваемых задержаны жители села Мухаммеди некие Алиев и Гасымов, ранее судимые за воровство и наркотики.
Расследование по факту продолжается.
Ранее в Управление полиции на водах поступила информация о действиях, предпринятых неизвестными лицами с целью демонтажа и похищения труб газопровода в прибрежной зоне столичного поселка Зиря в Хазарском районе, эксплуатация которого была приостановлена.
Рубин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.09.2021
Новости
Суд в Баку принял решение по делу о краже редкого драгоценного камня
В результате неотложных мероприятий сотрудники полиции задержали двух жителей Баку Захида Зейналова и Махмудалы Байрамова, планировавших присвоить трубы газовой линии для дальнейшей продажи.
Лента новостей
0