Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Байрамов и Ле Дриан обсудили в Париже Южный Кавказ

© Photo : MFA AzerbaijanВстреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом
Встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Глава МИд Азербайджана проинформировал французского коллегу о текущей ситуации в регионе, позиции Баку в постконфликтный период, а также о реализации трехсторонних заявлений по Карабаху.
БАКУ, 11 ноя — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился в Париже с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
Министры обменялись мнениями по повестке дня двустороннего сотрудничества, а также по вопросам региональной безопасности.
Ле Дриан выразил заинтересованность своей страны в развитии отношений с Азербайджаном, а также готовность помочь в процессе разминирования.
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2021
Джейхун Байрамов встретился в Париже с главой МИД Армении
Отметив, что для Франции важен также процесс поиска пропавших без вести людей времен первой Карабахской войны, французский министр подчеркнул и важность нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией при посредничестве Минской группы ОБСЕ.
Байрамов, в свою очередь, проинформировал собеседника о текущей ситуации в регионе, позиции Азербайджана в постконфликтный период, а также о реализации трехсторонних заявлений и шагах, предпринятых Баку в одностороннем порядке в этом направлении. Он рассказал французскому коллеге о сотрудничестве Азербайджана с соответствующими международными организациями в гуманитарной сфере, в том числе ЮНЕСКО.
Главы МИД обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Лента новостей
0