Иран приветствует победу Азербайджана над Арменией - МИД ИРИ

© AP Photo / Vahid SalemiГосударственный флаг Ирана в Тегеране, фото из архива
Государственный флаг Ирана в Тегеране, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Хатибзаде отметил важность устранения недоразумений, возникших ранее между Баку и Тегераном.
БАКУ, 8 ноя — Sputnik. Иран всегда был против оккупации территорий Азербайджана, сказал пресс-секретарь министерства иностранных дел ИРИ Саид Хатибзаде в ходе пресс-конференции в понедельник.
Хатибзаде рассказал о важности устранения недоразумений, возникших между Азербайджаном и Ираном. По его словам, руководство обеих стран демонстрирует стремление к решению проблем и укреплению связей.
"Мы поддерживали территориальную целостность Азербайджана, поэтому поздравляем эту страну с освобождением находившихся под оккупацией земель и сегодня приветствуем годовщину победы. В этих условиях важнее всего устранить некоторые недоразумения, возникшие в прессе и среди общественности", - отметил он.
Представитель министерства также подчеркнул, что проводятся переговоры между главами и заместителями глав МИД, другими ответственными лицами двух стран. Он также выразил надежду на то, что в результате этих переговоров недоразумения между двумя странами будут устранены и связи получат еще большее развитие.
Министр иностранных дел ИРИ Хосейн Амир Абдоллахиян, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.10.2021
Этап напряженности между Баку и Тегераном завершен - МИД Ирана
Лента новостей
0