Президент Эрдоган поздравил народ и главу Азербайджана с Днем Победы

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Турецкий лидер позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и передал братскому азербайджанскому народу пожелания мира, спокойствия и процветания.
БАКУ, 8 ноя - Sputnik. Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган поздравил азербайджанский народ с годовщиной победы во второй Карабахской войне.
"От всего сердца поздравляю Азербайджан со славным Днем Победы, который ознаменовал освобождение земель в Карабахе", говорится в его публикации в Twitter в связи с 8 ноября.
Флаги Азербайджана и Турции - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2021
Солидарность Турции с Азербайджаном будет вечной – МИД
"Чту память героев, отдавших жизни во имя Родины, благодарю ветеранов", - написал Эрдоган.
В этот же день Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган поздравил главу нашего государства с Днем Победы, передал братскому народу Азербайджана пожелания мира, благополучия и процветания. Президент Турции пожелал упокоения душ шехидов, погибших в Отечественной войне.
Глава нашего государства поблагодарил Президента Турции за проявленное внимание и поздравление.
Еще раз высоко оценив поддержку Турции и лично Реджепа Тайипа Эрдогана в завоевании этой Победы, Президент Ильхам Алиев особо подчеркнул, что именно решительная позиция и заявления Президента Турции с первых дней войны показали миру, что Азербайджан не одинок, Турция рядом с ним. Все это стало большой моральной поддержкой нашему народу и Армии.
День Победы в Баку: столица окрасилась в цвета флага Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2021
Фото
День Победы в Баку: столица окрасилась в цвета флага Азербайджана
Глава государства отметил, что недавний визит Президента Турции в Физулинский и Зангиланский районы стал еще одним проявлением азербайджано-турецкого братства.
Главы государств подчеркнули, что Победа стала очередной яркой страницей азербайджано-турецкого братства и единства.
В ходе телефонного разговора была выражена уверенность в том, что дружеские и братские отношения между нашими странами и дальше будут успешно развиваться во всех сферах, Азербайджан и Турция всегда будут рядом друг с другом.
Лента новостей
0