Чавушоглу поздравил Азербайджан с Днем Победы

© Sputnik / Murad OrujovМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Глава МИД Турции опубликовал запись в соцсети в знак поддержки азербайджанского народа.
БАКУ, 8 ноя — Sputnik. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу поздравил азербайджанский народ с 8 ноября - Днем Победы.
"После победы в справедливой борьбе в Карабахе развевается флаг Азербайджана, цветет хары бюльбюль. Поздравляем братский Азербайджан с Днем Победы. Да упокоятся души наших дорогих шехидов", - говорится в его публикации в Twitter.
Турецкий ансамбль «Мехтеран» выступил на концерте по случаю Дня Победы - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2021
Представители Минобороны Азербайджана и Турции приняли участие в концерте ко Дню Победы
Трехстороннее заявление по Карабаху лидеров Азербайджана, России и Армении, положившее конец боевым действиям, было подписано 10 ноября 2020 года. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент РФ Владимир Путин заявили о полном прекращении огня и всех военных действиях в зоне нагорно-карабахского конфликта с 00:00 по московскому времени (01:00 по Баку) 10 ноября 2020 года.
В соответствии с данным соглашением, подразделения Азербайджанской Армии вошли в Агдамский район 20 ноября 2020 года. 25 ноября 2020 года Азербайджану был возвращен Кельбаджарский район, 1 декабря 2020 года ВС Азербайджана вошли в Лачинский район. Вместе с этим вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора был расположен миротворческий контингент Российской Федерации.
Лента новостей
0